Обращение в Следственный Комитет РФ от Эльданиза Вердиева

Президенту Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

от гражданина Российской Федерации

Вердиева Эльданиза Нариман оглы

52 года, семейный, трое детей, образование высшее,

Челобитевское шоссе 12 к6 кв29

eldeniz.veriyev@bk.ru , +7(926) 720-20-04

ЖАЛОБА

Уважаемый Владимир Владимирович, я бы не стал беспокоить Вас в эти трудные дни для страны, но мне нужна ваша помощь в борьбе с преступниками. Пожалуйста, помогите мне в этом вопросе.

Хочу отметить, что я и моя семья живем в России более 20 лет. Трое моих детей учатся в российских вузах. Я и моя семья находимся в опасности.

Уважаемый Владимир Владимирович, я, Вердиев Эльданиз Нариман оглы, занимаюсь фруктовым бизнесом. Россия для нас является второй Родиной, поэтому чисто из патриотических чувств я часто оказываю гуманитарную помощь нуждающимся слоям населения по мере своих возможностей. Только в последнее время такая помощь была представлена в/ч 08801 Славянской бригады в Донецке, раненым солдатам и офицерам в Нейрохирургическом медицинском центре имени академика Бурденко, детскому дому для сирот и дому престарелых в Мариуполе, что подтверждается многочисленными фото- и видеоматериалами и благодарностями.

Уважаемый Владимир Владимирович, мы всегда с уважением и ответственностью относился к законам РФ. А написать данное письмо с просьбой о помощи вынужден из-за тех трудностей, с которыми пришлось столкнуться. С апреля 2020года моя жизнь находится в опасности из-за постоянных угроз со стороны своего земляка криминального элемента Ниязова Рамина Мубариз оглу. (14.11.1979).

Названный представитель криминального мира путем применения насилия отнял у меня весь бизнес, который я построил путем неимоверных усилий за 17 лет. Это произошло на фруктово-овощной базе «Фуд Сити» (Калужское шоссе, 22-й километр, 10). Рамин Ниязов, войдя в тайную связь с моим работником Бахманом Вердиевым  (24.03.1981). Не раз я сталкивался со смертью, без всяких оснований меня держали в подвале базы, мою фотографию показывали людям под видом поиска преступника. Но и этого им показалось мало. Оклеветав меня разными безосновательными выдумками, добились моей доставки в Главное управление по борьбе с организованной преступностью в Азербайджане.

Меня продержали 10 часов и отпустили, зная, что это ложь и клевета. Мой родственник Бахман Вердиев украл $2 млн и для самозащиты вышел на кримального преступника Рамина Ниязова. Бахман Вердиев проработал со мной 17 лет. Я привёз его в Москву в 2002 году по его желанию.

И таким образом, они украли мой бизнес, который я построил за 17 лет с общим оборотом $3 млн. Разместив его на собственном складе 2/33 Рамина и стали партнёрами 50/50. Все эти кражи и грязные игры происходили на базе «Фуд сити». Рамин Ниязов делец преступного мира, и если расследовать его телефонные разговоры, все смогут стать свидетелями того, что я сказал.

И все это в отношении меня совершил известный в криминальном мире Ниязов Рамин Мубариз оглу (с помощью своего подручного по имени Этибар). Под угрозой смерти и боясь за безопасность семьи я не мог обратиться ни в один орган.

В июне от безысходности я написал письмо директору Службы безопасности России господину Бортникову Александру Василевичу с просьбой о помощи, но после этого обращения мне снова стали угрожать. Приспешник Рамина Ниязова, который мне угрожал, — человек по имени Этибар, член банды Рамина Ниязова.

Мне позвонили с номера 8968 386 68 63 и угрожали убить и уничтожить. Вчера, 22 сентября 2023 г., около 17:23 позвонили с немецкого номера +49 1577 8762087 и угрожали с тем, что меня зарежут и отрежут язык — это сделали люди Рамина Ниязова.

Уважаемый Владимир Владимирович, моя семья в России, я остался в Азербайджане. Мои друзья звонят и говорят, что меня ждут здесь, будь осторожен, когда приедешь. Пожалуйста, остановите этот криминальный элемент.

Ниязов Рамин Мубариз оглу – сын злостного преступника Ниязова Мубариза (по кличке Вор Мубариз , Мясник Мубариз), который большую часть жизни провел в заключении.

Этот человек с 2002 года дружил с окружением «воров в законе», создавал проблемы предпринимателям-землякам, отбирал у них деньги и бизнес.

Ниязов Рамин Мубариз оглу ныне обосновался на фруктово-овощной базе «Фуд Сити» (Калужское шоссе, 22-й километр, 10) и в тайне от всех продолжает свои криминальные действия. У Ниязова имеется вооруженная банда киллеров. Войдя в преступную связь со своим подручным по имени Этибар занимается клеветой, присвоением бизнеса отдельных предпринимателей, заключает их в подвал. А состояние этого человека, нажитое темными путями, превышает 50 миллионов долларов.

Рамин Ниязов теневым путем отправил из России в Азербайджан 50 миллионов долларов, которые он украл у простых людей. Он построил себе в Азербайджане дом для вечеринок «Беюк Аширим», стоимость которого составляет 25 миллионов долларов. У него есть торговый центр и сеть ресторанов, действующая в Азербайджане. Все это были деньги, которые он украл у простых, трудолюбивых людей в России. Я один из его жертв. Рамин Ниязов украл 3 миллиона долларов у моих детей и еще плюс к этому угрожает убить меня.

Уважаемый Владимир Владимирович, к гибели 6-7 людей ,занимавшиеся бизнесом по зелени, причастна преступная группа Ниязова. Все это подтверждают люди, близко знавшие Рамина Ниязова и родственники погибшего. В настоящее время он руководит этим делом. Если будут расследованы смерти Наджафова Икбала Тахмаз оглы, Алиева Эльнура Джумшут оглы, Гараева Джанполад Шамиль оглы, Хаййама и др, то за каждой смертью будет стоять Рамин Ниязов . Он совершил эти преступления в Москве, об этом знают многие…

Уважаемый Владимир Владимирович, этот человек отнял у меня склад 2/22, где я работал, угрожая владельцу объекта Бабаеву Махиру Шамиль оглу (30.03.1972). В свою очередь Махир Бабаев, уверовав в своего покровителя Рамина Ниязова, отказывается компенсировать мои расходы (125.000$), связанные со складом.

Когда прошу вернуть мои деньги, он угрожает мне смертью. У него имеется вооруженная преступная банда.

Махир Бабаев — серьезный преступник из 90-х.У меня есть его голосовые записи. Его признания. Он говорит, что я ограбил более чем 15 домов в Москве, убивал и расстреливал людей, похищал детей и получал взамен деньги. В настоящее время существует преступная группировка в Москве, состоящая из его родственников. Об этом я узнал позже, уже после того, как стал арендатором.

Этот склад 2/22 был передан религиозному радикалу по имени Эмин Джахангиров (27.03.1987), который строит свою работу под руководством Рамина Ниязова. Так, этот человек со своим подручным Алиевым Амидом Муса оглу (04.08.1983) продали со склада принадлежащие мне фрукты и овощи ( 100.000$), присвоили эти деньги и сбежали в Азербайджанскую Республику. Данный факт подтверждает и сам Эмин Джахангиров в имеющихся у меня в аудиозаписях.

В настоящее время Эмин Джахангиров арестован за государственную измену. Отмечу также, что Эмин Джахангиров был правой рукой Рамина Ниязова, а сын Алиев Амид Муса оглы продолжает свои грязные игры на базе «Фуд Сити».

Уважаемый Владимир Владимирович, убедительно прошу Вас помочь мне в этом деле. Необходимо положить конец преступным деяниям этих преступников, обеспечить победу справедливости.

С уважением, Эльданиз Вердиев

23.09.2023